Дата розлива: 11.06.2013
Внешний вид. Соломенно-желтого цвета с золотистыми отблесками. Слабая консистенция.
Аромат. Интенсивный умеренно-комплексный аромат, хорошего качества. Ноты алычи, персика, легкие травянистые оттенки, тропические фрукты, едва заметные минеральные нюансы.
Вкус. Округлое вино, со средним (ближе к слабому) телом, очень свежим уровнем кислотности и хорошим балансом. Интенсивный вкус с тонами цитрусов и алычи. Среднее по длительности послевкусие.
Моя оценка: 78 баллов.
Общее впечатление. Аромат яркий, фруктовый. В первом носе тона алычи и персика, на место которых в развитии приходят тропические фрукты. Немного портят картину легкие травянистые оттенки, которые не дают аромату был полностью гармоничным. Вкус еще проще, чем аромат, с очень свежей кислотностью, но при этом хорош сбалансированный. Совсем простое, но при этом практически не вызывающее отрицательных эмоций вино, которое будучи охлажденным до 6-8 °C имеет место быть в качестве аперитива или сопровождения к блюдам из морепродуктов и рыбы.